MARSEILLE - Veuve PERRIN PLAT ROND à bord contourné... Lot 118
Résultat :
Estimation :
MARSEILLE - Veuve PERRIN PLAT ROND à bord contourné en faïence à décor polychrome de tulipes et roses, bordure à motif de vannerie (parfait état). XVIIIè siècle, à la marque V P en bleu sous couverte.