Lot n° 105

Résultat :
Estimation :

CHINE-CANTON PAIRE DE VASES de forme balustre montés en lampe, en porcelaine à riche décor polychrome et doré de pivoines et paysage dans des réserves, écailles, nuages, croisillons ; sont posés en application des lézards et des canards. Belle monture en bronze doré ciselé (67 cm)(manques au col de l'un des vases). Deuxième moitié XIXè siècle