CHINE ASSIETTE à bord contourné en porcelaine... Lot 103
Résultat :
Estimation :
CHINE ASSIETTE à bord contourné en porcelaine à décor polychrome et doré de fleurs, dents de loup et motifs peignés, bordure quadrillée (une petite égrenure) XVIIIè siècle, époque KIEN-LONG (1736-1796), famille rose