Lot n° 101

Résultat :
Estimation :

CHINE ASSIETTE creuse à bord contourné en porcelaine à décor polychrome et doré de fleurs, papillons et insectes ; bordure quadrillée (quelques petites égrenures). XVIIIè siècle, époque KIEN-LONG (1736-1796), famille rose