BRUXELLES - TOURNAI ou LILLE CHEVRETTE en faïence... Lot 100
Résultat :
Estimation :
BRUXELLES - TOURNAI ou LILLE CHEVRETTE en faïence blanche, à décor en camaïeu bleu d'un cartouche au motif du satyre encadré d'oeillets et d'oiseaux (25 cm - quelques manques de couverte), portant l'inscription S de RAPHANO (Syrupus de raphano). Première moitié du XVIIIè siècle