Lot constitué d'une pendule et cinq montres :
Une pendule LECOULTRE ATOS 8 jours en tôle doré. Mouvement mécanique. ; Trois montres de dame en acier, vers 1940. Mouvement mécanique ; Une montre OMEGA de dame dite "bouton" en or jaune 18 carats (750 millièmes), vers 1950. Mouvement mécanique (signé, poinçoinné et numéroté) ; Une montre sport d'homme INGERSOL en acier, vers 1940. Mouvement mécanique.
Etat : dans l'état