Lot de 6 montres de poche composé de :
Montre de poche chronomètre Lip en métal, cadran émaillé blanc à chiffre arabes et chemin de fer, petit compteur à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam : 50 mm ; Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), cadran émaillé blanc à chiffres romains et chiffres arabes pour les MINUTES, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles ouvragées. Remontoir rapporté cassé. Chaine en or jaune 18 carats (750 millièmes) et métal. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam : 42 mm Poids brut : 84,6 g ; Montre de poche en argent (925 millièmes), cadran émaillé blanc à chiffres romains et chiffres arabes pour les minutes, aiguilles ouvragées. Diam : 45 mm Poids brut : 75,8 g ; Montre de poche Lip Type Courant en métal, cadran émaillé blanc (accidenté) à chiffres arabes et petits compteur à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam : 47 mm ; Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), cadran émaillé blanc (accidenté) à chiffres arabes et petit compteur à 6h. Lunette orné d'une guirlande ciselée. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam : 50 mm Poids brut : 63,6 g ; Chronomètre de poche en métal, cadran émaillé bleu, blanc et rouge (accidenté) à chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam : 56 mm
Dans l'état