Lot n° 285
Bidding closed
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré, ornés de trois têtes de Diane, le fût posé par des pieds humains.
Début XIXe siècle.
Quelques usures à l'or, sur le pied.
Diane, la Lune, brille la nuit, tout comme Apollon le jour.
Auction's title
Auction's date
Auction location