Lot n° 281

Georges Adolphe SOUILLARD (1854-1935)

Estimation :

STATUETTE en ivoire figurant une jeune femme en costume Empire. Signée «G.M. SOUILLARD» et datée 1920 sur la tranche de la terrasse. H. 9,7 cm Accidents et manques.