Lot n° 278
Bidding closed
RELIQUAIRE octogonal en forme d'ostensoir, en bois doré à décor sculpté de feuillage. Il renferme de nombreuses reliques identifiées sur des paperolles. Pied sculpté de têtes d'angelots.
XVII-XVIIIe siècle.
H. 31 cm - l. 11 cm
Écaillures, quelques manques.
Auction's title
Auction's date
Auction location