Lot n° 273
Bidding closed
ORATOIRE PORTATIF en noyer sculpté de rinceaux feuillagés, les deux volets découvrant une statuette de Vierge à l'Enfant en bois sculpté se détachant sur un fond tendu de soierie rouge.
XVIIIe siècle.
H. 12,5 cm - l. 9,5 cm
Manque l'anneau de suspension, très légers accidents.
Auction's title
Auction's date
Auction location