Lot n° 273

Estimation :

ORATOIRE PORTATIF en noyer sculpté de rinceaux feuillagés, les deux volets découvrant une statuette de Vierge à l'Enfant en bois sculpté se détachant sur un fond tendu de soierie rouge. XVIIIe siècle. H. 12,5 cm - l. 9,5 cm Manque l'anneau de suspension, très légers accidents.