Lot n° 271

Estimation :

PETITE COUPE côtelée, ou coquetier, en noix tournée, la monture en or jaune 750‰. Écrin en maroquin rouge et soie rose. Vers 1820-1830. Poinçon: tête de bélier Écrin: H. 8 cm - coupe: H. 5,5 cm Petits manques.