Lot n° 271
Bidding closed
PETITE COUPE côtelée, ou coquetier, en noix tournée, la monture en or jaune 750‰. Écrin en maroquin rouge et soie rose.
Vers 1820-1830.
Poinçon: tête de bélier
Écrin: H. 8 cm - coupe: H. 5,5 cm
Petits manques.
Auction's title
Auction's date
Auction location