Lot n° 270
Bidding closed
PIPE en écume de mer sculptée d'une tête de chien. Étui en peau, étiquette «Au Sphinx/11, Bd des Italiens, Paris/Culottage garanti». Bague en métal guilloché.
XIX-XXe siècle.
Tuyau accidenté, fourneau culotté, étui abîmé.
H. 8,5 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location