BOÎTE RONDE en écaille blonde piquée d'étoiles d'or, le cerclage en or jaune ciselé d'une frise.
Époque Louis XVI, Paris, années 1784.
H. 4 cm -
Diamètre 6 cm
Très légers accidents.