Portrait d'homme, fond nuagé.
Miniature ovale signée et datée 1798 en bas à gauche.
Cadre noir à filets d'églomisé or.
Ancienne inscription manuscrite au dos «To,/The earl of Mount
Edgcumbe/Henry Bone/Hanover Street/Hanover Square /
London».
H. 7 x 5,5 cm (vue)
Henry Bone demeure Hanover Street, Hanover Square, entre 1792 environ et 1801.