Lot n° 257

Henry BONE (1755-1834)

Résultat :
Estimation :

Portrait d'homme, fond nuagé. Miniature ovale signée et datée 1798 en bas à gauche. Cadre noir à filets d'églomisé or. Ancienne inscription manuscrite au dos «To,/The earl of Mount Edgcumbe/Henry Bone/Hanover Street/Hanover Square / London». H. 7 x 5,5 cm (vue) Henry Bone demeure Hanover Street, Hanover Square, entre 1792 environ et 1801.