Lot en argent 800 et 925 millièmes comprenant une coupe tripode à décor de côtes torses feuillagées, deux boîtes guillochées, un pot et une cuiller à moutarde.
Travail français et étranger
Poids: 187 g
On y joint une petite boite ronde en métal argenté guilloché
HERMES, orfèvre: Ravinet d'Enfert (Chocs)