Paire de salerons ronds en cristal taillé la monture en argent souligné d'une moulure de feuilles d'eau et une paire de pelles à sel à décor de pampres en argent 950 millièmes.
Orfèvre: SAGLIER Frères
Poids brut: 108 g
On y joint une paire de moutardiers de forme balustre en cristal taillé pointe de diamant, la monture en métal argenté (un couvercle à refixer, manque la charnon).