Lot n° 223

Estimation :

Lot en argent ou monté en argent 950 millièmes comprenant une cuiller à crème, modèle filets monogrammé, orfèvre: HENIN & Cie, une pince à sucre prises griffes, une fourchette XIXe (dent cassée), six fourchettes à huître et une pelle de service, manches en ivoire (fentes) orfèvres: P.QUEILLE et CARDHEILHAC, dix couteaux à fruit manches nacre armoriés, orfèvre: CARDHEILHAC Poids: 225 g Poids brut manches ivoire ou nacre: 570 g