Lot n° 217

Estimation :

Paire de salerons à deux compartiments, monogrammé en argent 950 millièmes posant sur piédouche décorés de volutes rocailles feuillagées. Intérieur vermeillé. Minerve, fin XIXe (1865- 1894), Orfèvre: ODIOT On y joint deux pelles à sel en vermeil 950 millièmes, cuilleron coquille. Minerve Poids: 285 g