Paire de salerons à deux compartiments, monogrammé en argent 950 millièmes posant sur piédouche décorés de volutes rocailles feuillagées. Intérieur vermeillé.
Minerve, fin XIXe (1865- 1894), Orfèvre: ODIOT
On y joint deux pelles à sel en vermeil 950 millièmes, cuilleron coquille. Minerve
Poids: 285 g