Jatte en argent 950 millièmes posant sur bâte à décor de feuilles d'eau.
Orfèvre: Auguste LEROY
On y joint une doublure en argent uni 950 millièmes.
Orfèvre: ODIOT (n° 5991)
Diamètre de la jatte: 25 cm
Poids de l'ensemble: 1,050 kg