Douze cuillers à thé en argent niellé à décor de cartouche feuillagé, l'intérieur du cuilleron et le culot vermeillés
MOSCOU, 1862
Essayeur: V. SAVINSKY Orfèvre: pourrait être V.SEMENOV
Longueur: 13 cm -
Poids: 335 g
On y joint trois petites cuillers en argent 950 millièmes, modèle filets, XIXe et huit cuillers à thé en métal argenté également modèle filet
Poids des trois cuillers: 65 g