Lot n° 211

Estimation :

Douze cuillers à thé en argent niellé à décor de cartouche feuillagé, l'intérieur du cuilleron et le culot vermeillés MOSCOU, 1862 Essayeur: V. SAVINSKY Orfèvre: pourrait être V.SEMENOV Longueur: 13 cm - Poids: 335 g On y joint trois petites cuillers en argent 950 millièmes, modèle filets, XIXe et huit cuillers à thé en métal argenté également modèle filet Poids des trois cuillers: 65 g