Lot n° 192

Estimation :

Douze fourchettes, douze cuillers de table et un couvert à ragoût en argent 950 millièmes, modèle filets, timbrés d'une armoirie surmontée d'une couronne de marquis PARIS, 1819-1838 Orfèvre: Edmond JAMET pour onze couverts, une cuiller de table et le couvert à ragoût et Charles-Salomon MALHER pour une fourchette (armoiries identiques pour tous) Poids: 2580 kg (Usures d'usage: chocs aux cuillerons, dents convergentes)