Lot n° 189

Estimation :

Cuiller à ragoût en argent modèle uni plat, monogrammée «AG» sur le manche NIORT, 1767 (lettre T) Maitre Orfèvre: Pierre GUERY reçu pour Fontenay Le Comte en 1760 Longueur: 32 cm - Poids: 143g