Lot n° 185

Estimation :

Lot en argent 950 millièmes ajouré à décor de cartouches, guirlandes fleuries et putti comprenant: - un sucrier couvert monogrammé à anses, intérieur en verre bleu (l'intérieur cassé, accidents et manques sur la monture) PARIS, 1782 (lettre T), MO: Jacques-Antoine IMBERTY Poids: 265 g - une paire de salerons, la prise pyramidale, intérieurs en verre bleu et une monture de coupe ronde. (Accidents et manques) Minerve, orfèvre: PAILLARD Frères Poids: 415 g