Lot en argent 950 millièmes ajouré à décor de cartouches, guirlandes fleuries et putti comprenant:
- un sucrier couvert monogrammé à anses, intérieur en verre bleu (l'intérieur cassé, accidents et manques sur la monture)
PARIS, 1782 (lettre T), MO: Jacques-Antoine IMBERTY
Poids: 265 g
- une paire de salerons, la prise pyramidale, intérieurs en verre bleu et une monture de coupe ronde. (Accidents et manques)
Minerve, orfèvre: PAILLARD Frères
Poids: 415 g