Lot en argent et vermeil 950 millièmes comprenant:
- une cuiller saupoudreuse, le cuilleron festonné, le manche décoré en applique d'un écu monogrammé et pampres, orfèvre:
François-Pamphile JOSAN
Poids: 170 g.
- un couteau à fruit, le manche en ivoire à décor feuillagé et monogrammé, orfèvre: CARDEILHAC.
Poids brut: 40 G.