Lot n° 156

Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre à décor losangique orné d'un diamant rond de taille ancienne. (Givres en surface et manques au diamant). Tour de doigt: 52 - Poids brut: 4,3 g Poids approximatif du diamant: 1.00/1.20 ct