Collier de soixante-sept perles fines en chute, le fermoir en platine 850 millièmes orné de diamants ronds et émeraudes calibrées.
(Egrisures et manques à certaines pierres).
Longueur: 40 cm.
Accompagné d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 356880, du 28/05/2019, précisant:
- masse: 16,88 g
- 67 perles fines, eau de mer
- pas d'indication de traitement
- dimensions: 4.0 - 7.4 mm environ.