Lot n° 144

Estimation :

Collier de soixante-sept perles fines en chute, le fermoir en platine 850 millièmes orné de diamants ronds et émeraudes calibrées. (Egrisures et manques à certaines pierres). Longueur: 40 cm. Accompagné d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 356880, du 28/05/2019, précisant: - masse: 16,88 g - 67 perles fines, eau de mer - pas d'indication de traitement - dimensions: 4.0 - 7.4 mm environ.