Montre bracelet en or jaune 750 millièmes, la montre de forme ovale, cadran émaillé jaune, index bâtonnets, bracelet souple en or tressé. Mouvement mécanique.
Signée sur le cadran, fond intérieur et mouvement. (Usures).
Longueur: 17 et 17,5 cm -
Poids brut: 54,2 g