Bracelet rigide et ouvrant en argent et vermeil... Lot 121
Résultat :
Estimation :
Bracelet rigide et ouvrant en argent et vermeil 925 millièmes, le centre orné d'un saphir ovale sous clinquant dans un entourage de pierres de synthèse, opales cabochon, encadre de deux femmes dans un entourage feuillagé partiellement émaillé.
(Accidents et manques à l'émail).
XIXe siècle.
Poids brut: 55 g