Lot en or jaune 750 millièmes, comprenant: une broche serpent, une broche ornée d'une pièce en or, une boucle d'oreille, deux boutons de manchette, quelques maillons (vendus comme bris).
(Accidents et manques).
Poids brut: 25,9 g.
On y joint: une paire de boutons de manchettes en or jaune 585 millièmes, les extrémités de forme ronde (poids 6,1 g) et une alliance en métal