Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Poids brut: 82,6 g