Lot n° 33

Estimation :

Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes gravé à décor de personnages et agrafes, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Remontage à clef par le fond, échappement à cylindre. (Bosses) Diamètre: 3,5 cm - Poids brut: 27,8 g On y joint un collier en métal à décor de torsades.