Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes gravé à décor de personnages et agrafes, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Remontage à clef par le fond, échappement à cylindre. (Bosses)
Diamètre: 3,5 cm -
Poids brut: 27,8 g
On y joint un collier en métal à décor de torsades.