Lot n° 11
Paire de boucles d'oreilles, en or jaune 750 millièmes, chacune ornée de deux diamants de taille ancienne et taillés en rose.
(Système pour oreilles percées).
Poids brut: 2,8 g
On y joint une boucle en or 750 millièmes ornée d'une pierre d'imitation (poids brut: 1,7 g) et une épingle de cravate en métal.