8 Edouard DETAILLE (Paris, 1848-1912) La jeune parisienne et l’officier prussien Crayon noir, plume, encre noire et encre brune, aquarelle et gouache (petites piqûres). Annoté, signé et daté à la plume en bas à droite A Michel d’Agostino / Edouard Detaille 1897. 23 x 13,2 cm