5 J. SCHULER, école allemande de la première moitié... Lot 5
Résultat :
Estimation :
5 J. SCHULER, école allemande de la première moitié du XIXe siècle Rosiers enlacés autour de croix rayonnantes (projet de parement d’autel). Gouache, aquarelle, rehauts d’or et d’argent (petits manques dans les coins). Signée en bas à droite. Annotée en bas au centre à la gouache Erster Preis 183. 36,4 x 53 cm