Nécessaire à gâteau en vermeil à décor niellé... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Nécessaire à gâteau en vermeil à décor niellé représentant le Kremlin, chiffré, composé d'une cuillère à caviar, d'une pince à sucre, d'une petite fourchette et d'une pelle.
84 & A.A 1892. Poinçon de titre pour Dolothniques 875/1000 / Cavalier St Georges terrassant le dragon
Moscou 189-1896.
Poids : 136 gr
Présenté dans un coffret en chêne.