Lot n° 11

Estimation :

MIDI Plat oblong en faïence à bord contourné, à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain, broderie sur l'aile. Époque XVIIIe siècle Bleu fusé dans l'émail, éclats 41.5 x 32 cm.