Lot n° 1

Estimation :

DAGUE DE VENERIE, poignée corne noir à 6 pastilles argent (manque une), très belle lame à motifs ottomans, tête de turc, signes cabalistiques, fourreau cuir à 3 garnitures argent, manques, long 69cm, 18ème.