NON VENU - Médecine. ROQUES (Joseph). Nouveau... Lot 10
Résultat :
Estimation :
NON VENU - [Médecine]. ROQUES (Joseph). Nouveau traité des plantes usuelles, spécialement appliqué à la médecine domestique, et au régime alimentaire de l'homme sain ou malade. Paris, Dufart, 1837-1838.
Quatre volumes in-8, demi veau d'époque (frotté).
574-592-560-599 pages. Joint: CHOMEL (J.B).