NON VENU - Médecine, réunion de 5 ouvrages.
DE... Lot 6
Résultat :
Estimation :
NON VENU - [Médecine, réunion de 5 ouvrages].
DE LA HAYE (François). Le médecin sincère, qui enseigne par une méthode aisée à connaître, à guérir, à soulager et à prévenir les maladies par des remèdes doux et faciles à composer. Il instruit aussi des vertus des métaux, des plantes, des animaux et des eaux. Lyon, chez Claude Carteron, 1691; fort volume in-12, veau d'époque (frotté). Portrait (15), 758 pages (28) table.