Lot n° 437
Lot de deux éventails :
- l'un en bois de santal, les brins légèrement repercés. Les panaches et la poignée très finement sculptés.(ruban manquant)
Ecole indienne, début XIXe siècle.
- l'autre en bois, le manche sculpté en forme d'oiseau.

Lot of 2 fans :
- One made of sandalwood, sticks lightely pierced, guards and handles keenly carved, missing ribbon, India, beginning of XIXth century.
- One made of wood, bird-shaped handle.