Lot n° 424
Lot comprenant :
- un panache en métal de Jean-Pierre Duvelleroy à décor dans le goût de Froment Meurice et son empreinte. Prototype ayant obtenu le Prize Medal en 1851 pour l'exposition universelle.
2nde moitié du XIXe siècle.
- et trois moules à plisser miniatures dans une boite portant l'étiquette de la maison Duvelleroy.

Lot including :
- Metal guard made by Jean Pierre Duvelleroy, in style of Froment Meurice, second half od XIXth century.
- 3 miniature plaiting moulds in a box with the label Maison Duvelleroy.