Les oiseaux (2)
Eventail, la feuille en soie pailletée peinte d'oiseaux et de fleurs.
Monture en os repercé, sculpté et peint. Les panaches en corne.
Signé au dos « Creuzy, 48 rue Meslay »
Bélière.
Dans une boîte de « Creuzy, 48 rue Meslay, Paris ».
Vers 1910. 8'' - 22 cm.
Fan, sequined painted silk leaf.
Pierced carved and painted bone frame.
Horn guards
Signed on the back “Creuzy 48 rue Meslay, Paris”.
Circa 1910.