La farandole des artistes
Projet de feuille d'éventail,... Lot 315
Résultat :
Estimation :
La farandole des artistes
Projet de feuille d'éventail, au crayon, à l'encre de Chine et lavis sur papier.
Signé, daté et dédicacé à gauche « 23/06/09 A mon cher ami Morin Jules Mi(… ?)».
(Acc.)
Vers 1909.
D. 66 cm.
Encadré sous verre. 56 x 83 cm
China ink, pencil and wash-ink paper leaf project.
Signed, dated and dedicated on left side : “23/06/09 A mon cher ami Morin Jules Mi(…?)”.
Damaged.
Circa 1909.