Portraits d'animaux
Projet de feuille d'éventail, peint sur peau : chevaux, chats, chiens, âne, bœuf etc.
Signé et dédicacé « Souvenir de bien profonde amitié HenriCain ».
Vers 1900.
D. 68 cm.
Dans un cadre (manque la vitre).
50 x 85 cm (taches)
Skin painted fan leaf project.
Signed and dedicated “ Souvenir de bien profonde amitié Henri Cain”.
Circa 1900.