Lot n° 242
Result : Not available
La nuit
Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache.
La nuit, vêtue d'une écharpe bleue est entourée d'amours parmi les nuages sous un ciel étoilé en strass.
Monogrammée à droite : MR.
Monture en écaille brune (Eretmochelys Imbricata)
Vers 1895. 12'' - 32.5 cm.

Fan, gouache-painted black silk leaf.
Brown shell (Eretmochelys Imbricata) frame.
Circa 1895.

Auction's title
Auction's date
Auction location