Lot n° 237

Estimation :

La baignade des canetons Eventail, la feuille en gaze noire peinte à la gouache de canetons en file indienne prêts à plonger dans l'étang au soleil couchant. Signé à droite « A. Thomasse ». Revers signé à gauche « A. Rodien Paris » Monture en bois noirci gravé et doré. Bélière. Vers 1895. 13" - 35 cm. Fan, gouache-painted black gaze leaf. Signed “A. Thomasse”. Reverse signed “A. Rodien Paris”. Engraved blackened and golden wooden frame. Loop. Circa 1895.