Lot n° 210

Estimation :

L'amour inconstant Projet de feuille d'éventail peint à la gouache sur papier d'un enfant-papillon tirant Vénus dans une coquille. Daté à gauche « 1878 » et signé à droite « J. de Breville (?)». 1878 D. 60 cm. Dans un cadre sous verre. 60 x 85 cm. Fan leaf project, gouache-painted. Signed on the right side “J. de Breville (?)”, 1878.