Lot n° 210
L'amour inconstant
Projet de feuille d'éventail peint à la gouache sur papier d'un enfant-papillon tirant Vénus dans une coquille. Daté à gauche « 1878 » et signé à droite « J. de Breville (?)».
1878
D. 60 cm.
Dans un cadre sous verre.
60 x 85 cm.

Fan leaf project, gouache-painted.
Signed on the right side “J. de Breville (?)”, 1878.
Auction's title
Auction's date
Auction location