Ecran en carton bouilli, noirci à décor de fleurs.
Manche en bois sculpté.
(Léger accident au manche)
Vers 1870. Long. totale : 36 cm.
Painted black-dyed cardboard screen.
Carved wood handle.
Light damaged to the handle.
Circa 1870.