Maurice Denis (1870-1943)
"Environs d'Antibes... Lot 420 1
Résultat :
Estimation :
Maurice Denis (1870-1943)
"Environs d'Antibes le soir" 1922
Pastel sur papier
Monogrammé en bas à droite, situé et daté au dos du montage par Dominique Denis, fils de l'artiste, en 1968
14 x 20 cm ( à vue)